Туры в домбай в ноябре
Туры в Домбай в ноябре 2020
© 2007—2019. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на mestamira.ru обязательна
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.
Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).
Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.
Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.
Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.
Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.
Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.
Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.
Туристическая компания Комета-Тур
8(917)338-37-57
- Ближайшие туры
- Туры выходного дня
- Билеты на автобус
28.11-02.12, 30.12-03.01, 2.01-06.01
каждую неделю четверг-понедельник
21-25 ноября, 02-06 января
30.12 — 03.01, 02.01 — 06.01
29.12-03.01, 03.01-08.01
30.12-03.01, 02.01-06.01
Каждую субботу. Элиста, Серафимович, Ольховка, Баскунчак
30.12 — 04.01
29.12 — 03.01, 03.01 — 08.01
Горнолыжные и экскурсионные туры в Домбай (ноябрь-декабрь)
экскурсионные поездки на 3 дня/2 ночи
Дата тура:
Ноябрь:
15.11-19.11.18 (в Домбае 16.11-18.11.18)
22.11-26.11.18 (в Домбае 23.11-25.11.18)
29.11-03.12.18 (в Домбае 30.11-02.12.18)
Декабрь:
06.12-10.12.18 (в Домбае 07.12-09.12.18)
13.12-17.12.18 (в Домбае 14.12-16.12.18)
20.12-24.12.18 (в Домбае 21.12-23.12.18)
Стоимость тура: 5500 руб.
В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Волгоград/Волжский/Элиста – Домбай – Элиста/Волгоград/Волжский, проживание в гостинице, завтраки, сопровождение, страховка в пути.
Возможно приобретение билетов на автобус в Домбай из Волгограда/Волжского/Элисты.
Стоимость проезда в обе стороны (без бронирования гостиницы) — 3500 руб/чел , в одну сторону — 1700 руб/чел , детям до 12 лет скидки 10%
Программа тура в Домбай из Волгограда на 3 дня/2 ночи:
1 день (четверг): выезд группы из Волгограда от площади Ленина со стороны памятника в 19-00.
2 день (пятница): прибытие в Домбай ориентировочно в 8-00, размещение в гостинице. Свободный день. Подъем на канатно-кресельной дороге на вершину Мусса-Ачитара , высотой 3050 м (стоимость подъема до 5 уровня – 1050 руб/чел). Обзорная экскурсия, осмотр основных вершин Главного Кавказского хребта, остановки на смотровых площадках для возможности сделать потрясающие фотографии. Прогулка по окрестностям, наслаждение незабываемым пейзажем. Обед в кафе (за доп. плату), покупка сувениров, спуск на канатной дороге обратно в Домбай. За дополнительную плату (1200 руб.) можно поучаствовать в авто-пешеходной экскурсии на внедорожнике к Алибекскому водопаду , который образовался в результате глобального потепления и таяния огромного Алибекского ледника. Мощный поток воды с 25-метровой высоты срывается с камней, которые местные жители прозвали «бараньими лбами». Струи водопада красиво искрятся на солнце, а вокруг образуется блестящая пыль из мельчайших частичек воды. Окончание экскурсии в 19-00, возвращение в гостиницу.
3 день (суббота): Завтрак. Экскурсия по маршруту водопад Шумка, Тебердинский заповедник, Северный приют . Экскурсия начинается с похода к водопаду Шумка . К 13-метровому водопаду пролегает живописный маршрут через лес по аккуратным тропинкам, идущим вдоль реки. По пути останавливаемся, делаем потрясающие фотографии у реки, на лесных полянах. Далее отправляемся на экскурсию в Тебердинский заповедник, где расположен крупнейший вольерный комплекс. Гуляем по территории заповедника, фотографируемся, отдыхаем в беседке у озера. Едем в Северный приют , озеро Туманлы-Кёль, ущелье Гоначхир (купаемся в озере + пикник). Экологический сбор по маршруту (750 руб) оплачивается отдельно. Возвращение в гостиницу вечером.
4 день (воскресенье): Завтрак. Экскурсия по интереснейшему пешеходному маршруту в ущелье Аманауз (доп. плата 400 руб). Красивейшие места Домбая! Ущелье находится в самом центре Домбайской поляны, а над ним возвышаются суровые ледники Суфруджу. Осмотр каньона, водопада «Чертова мельница». ИЛИ Экскурсия на Рускую поляну (доп. плата 400 руб). Возвращение в гостиницу. Отправляемся домой. Остановка у горной и кристально чистой реки Муруджу, посещение дегустационного зала. Здесь вы можете попробовать и приобрести продукцию местного производства – это травяные чаи, специи, травяные смеси для глинтвейна, варенье, горный мед. Заезд на термальные источники (1час 30мин). Купание оплачивается дополнительно (250 р).
5 день (понедельник): прибытие в Волгоград в 5:00-6:00.
Гостиница «Натали»
Гостиница «Натали» (Домбай) — это современная гостиница, находящаяся в центре курортного посёлка Домбай. Благодаря изысканности и домашнему уюту туристического комплекса, гостиница удачно подходит для любого вида отдыха: семейного, индивидуального. Компетентный персонал, обширная инфраструктура, удобства номерного фонда, уникальные природные ресурсы покоряют гостей «Натали» своей заботой, гостеприимством и кавказским радушием и являются залогом успешного отдыха зимой и летом.
Семейная гостиница «Эдельвейс»
«Эдельвейс» – это современный коттедж, построенный в стиле лесного домика, стены здесь обиты деревом, украшены шкурами животных. Отель «Эдельвейс» размещает гостей в уютных номерах «Люкс», состоящих из 2-х комнат, оснащенных всем необходимым. В таких номерах каждый сможет чувствовать себя как дома. К услугам гостей работает сауна (рядом с ней есть бассейн), автостоянка, недалеко есть ресторан коктейль-клуб «Эдельвейс». Здание гостиницы окружено прекрасными соснами.
Самые популярные экскурсии к природным достопримечательностям Карачаево-Черкесии!
Туманное озеро (Туманлы-Кёль) – горное озеро, расположенное в Клухорской долине на высоте 1800 м, недалеко от ущелья Гоначхир. Вода отличается чистотой и прозрачностью, в теплое время года она прогревается до 20°С, поэтому в озере с удовольствием купаются туристы.
Тебердинский биосферный заповедник – уникальный природный объект, расположенный в городе-курорте Теберде. Больше трети его территории занято лесами, остальная часть представляет собой скалистую местность с протекающими на ней горными реками. На территории заповедника находится усадьба, музей, вольеры с дикими животными.
Водопад Шумка – эффектный водопад, маршрут к которому пролегает по лесной тропинке. Такое название водопад получил из-за шума, который создает вода при падении с высоты. Потоки с огромной скоростью спадают вниз, поэтому вода кажется абсолютно белой.
Туры, которые вам понравятся: Туры на Черное море, Кабардинка
Вернуться на главную
Домбай – ожившие тайны хрустальных гор (Двухдневный тур)
- Категория: Россия. Экскурсионные туры
Маршрут: Пятигорск – Гум-Баши – Домбай – Теберда – Пятигорск
У природы есть свои любимцы, которых она создает с особой тщательностью и вдохновением, наделяет уникальностью и красотой. Таков, вне всякого сомнения, Домбай. Но манит к себе не только его волшебная красота, но и то необычайное, ни с чем не сравнимое чувство, когда на небольшом пространстве ощущаешь масштаб планеты Земля и всю мощь сил, воздвигнувших величественные Кавказские горы.
1 день
7.00 – выезд из Пятигорска.
Трансфер в Домбай, при хорошей погоде без снега и дождя – через перевал Гум-Баши, название которого означает «песчаная голова». Это один из красивейших перевалов Кавказа. Узкой лентой вьётся живописная дорога на перевал по долине реки Подкумок. Со всех сторон её окружают горы Скалистого хребта причудливых форм и очертаний. Чем выше поднимаешься на перевал Гум-Баши, тем удивительнее пейзажи, открывающиеся вокруг.
Остановка в 09.00 на 40 минут у пещеры Лобова, осмотр пещеры.
Размещение в отеле.
Экскурсия по канатной дороге на вершину горы Мусса-Ачитара, взмывающую на высоту3012 м над уровнем моря. В переводе название горы означает «плач Муссы», а легенду о том, как оно появилось, любят рассказывать проводники: «Однажды Мусса, укравший стадо, без труда загнал его по пологим склонам горы на вершину. И едва успел он ощутить радость легкой наживы, как понял, что противоположный склон горы скалист и крут – перегнать стадо дальше не выйдет. И тогда упал Мусса на землю и расплакался…»
С горы открывается впечатляющая панорама окрестностей, сверкающих ледниками вершин белоснежных вершин. Просматриваются с этой высоты ущелье реки Аманауз, Алибекская долина, вершины Пик Инэ, Сулахат, Бу-Ульген, вдали возвышается Эльбрус – с этой точки смотрится необычно, неузнаваемо.
Горные склоны соединяет сеть канатно-кресельных дорог: подняться к вершине не составит труда. На склоне горы Мусса-Ачитара – посещение кафе и места «приземления» «летающей тарелки»: так за его необычные архитектурные формы местные жители и туристы называют высокогорный отель «Тарелка» на отметке 2270 м.
Дополнительно, за доплату: катание на санях или лыжах на 1–1,5 часа (в зимний период)
Экскурсия по поселку Домбай, знаменитому горнолыжному курорту с уникальными горноклиматическими свойствами. Особенно популярен Домбай для зимнего отдыха на снежных склонах, но красивые места, живописные виды, целебный горный воздух делают этот край привлекательным для отдыха в любой сезон.
По желанию: дискотека, сауна, бассейн, шашлыки на природе.
2 день
7.30–8.30 – завтрак
Экскурсия по одному из трех ущелий (по выбору группы)
Первый вариант: каньон «Чертова мельница» (расстояние в одну сторону ок. 2 км, перепад высот 300 м).
Один из потрясающих музеев под открытым небом – ущелье Аманауз. Невозможно остаться равнодушным при виде девственной красоты и зачарованности этих мест. Стоит взглянуть на каньон, и сразу понятно, что не случайно он назван «Чёртова мельница»: скалистые стены каньона то смыкаются, то образуют просветы, а среди этих каменных вертикалей пробивает себе путь водный поток, извиваясь и бурля, срываясь с вершин на захватывающей скорости. Но стоит над ущельем появиться солнцу, как эти бурные струи расцвечиваются радужными красками – это зрелище достойно того, чтобы совершить прогулку!
Второй вариант: Чучхурские водопады (возможна прогулка верхом на лошадях, расстояние в одну сторону 5 км, перепад высот 250 м).
Один из сильнейших и красивейших водопадов этого горного края. Водные струи фейерверком всех оттенков горного хрусталя с оглушающим грохотом стремятся вниз, оставляя после себя свежесть и бодрое впечатление у тех, кто пришел на встречу с водной стихией и горными пейзажами.
Третий вариант: Алибекский водопад (поездка на внедорожнике, расстояние в одну сторону 5 км, перепад высот 300 м).
Северный Кавказ богат на природные зрелища, и этот водопад территории Тебердинского заповедника – одно из наиболее масштабных и впечатляющих сокровищ Домбая. Горная река, бегущая с Алибекского ледника, с высоты 25 м устремляется вниз с мощной водной силой, превращаясь в полете в белопенный поток. В ущелье сложно услышать тишину: здесь царит постоянный напряженный гул – так звучит «голос» Алибекского водопада.
Трансфер до Пятигорска.
Остановка на один час на озере Кара-Кель (в переводе «черное озеро») в г. Теберда, в летний сезон возможно купание. Озеро получило свое название за цвет воды, а «темнотой» оно обязано насыщенному содержанию органических веществ, и почти на три четверти покрыто водорослями, дающими темный оттенок воде. Возраст этого древнего озера, образованного водами Тебердинского ледника, около 8000-10000 лет. Сегодня его подпитывают донные ключи и ручейки со склонов горы Кель-Баши. Летом вода у поверхности прогревается до +20 градусов и служит местом отдыха для горожан и туристов.
Весной, осенью и зимой – заезд на два часа на другое озеро, Форелевое (Туманлы-Кель), расположенное в Гоначхирском ущелье, одном из самых величественных на Северном Кавказе.
Дополнительная информация: доплата в Гоначхирском ущелье – экологический сбор 300 руб.
20.00–20.30 – прибытие в Пятигорск.
02.11-04.11.19 3 дн./2 н. Домбай — Теберда — Архыз
Приглашаем Вас на 3-х дневный тур выходного дня в Домбай из Краснодара! В любое время года этот курорт достоин восхищения: белоснежные вершины, заповедный лес с вековыми соснами, кристально чистые ледниковые реки. В центре поселка — нарзанный источник! Горный воздух напоен свежим морозцем.А ночью в горах звезды такие яркие, что, кажется, они спустились к земле. Выезд:
01.11.19 в 23.00. из Краснодара от Театральной площади (Драмтеатр)
Ночной переезд.
07.00-8.00 прибытие в п. Домбай, размещение в выбранных гостиницах. Отдых.
- Обзорно-ознакомительная прогулка по по поселку.
- Подъем по канатной дороге на гору Мусса – Ачитара.Постепенно будет открываться открывается фантастическая панорама гор: с разных высот горы выглядят по разному: чем выше вы подниметесь, тем полнее будут панорамы, открывая все новые вершины вашему взору.
- Обед в кафе (самостоятельно)
- Экскурсия в Алибекское ущелье — Кладбище альпинистов. Алибекский ледник. Гора Сулахат.
Свободное время для катания на лыжах, сноубордах
Ужин.
8.00-9.00- Завтрак.
- Выезд в город-курорт Теберда.
- Экскурсия по музею — усадьбе просветителя карачаевского народа, князя Ислама Крымшамхалова — поэта, музыканта, художника.
- Древнее озеро Кара-Кель.
- Посещение Главной усадьбы Тебердинского Государственного заповедника. Музей природы. Вольеры с животными: зубры, медведи, олени, кабаны, рысь, волки, черный гриф, сип белоголовый.
- Обед на форелевом хозяйстве (дополнительно).
- Поездка в ущелье Гоначхир, которое считается одним из самых красивых на Кавказе. Название каньона произошло от реки, протекающей по дну ущелья и начинающейся у Клухорского перевала, это часть Военно-Сухумской дороги. Настоящим украшением ущелья является озеро Туманлы-Кель
- Возвращение в Гостиницу.
- Ужин в гостинице. Свободное время.
08.00-09.00- Завтрак.
- 09.30 — Выезд из Домбая в Архыз.
- Остановка на р. Улу-Муруджу.
- Переезд в район Нижнего Архыза.
- Экскурсия на РАТАН 600 —крупнейший в мире радиотелескоп с рефлекторным зеркалом диаметром около 600 метров (ст. Зеленчукская).
- Экскурсия в Нижне-Архызское городище — археологический памятник Х-ХII веков .
- Храмы. Наскальный лик Христа.
- 18.00 — Отправление автобуса в г. Краснодар.
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.
Стоимость тура в рублях на 1 человека:
2-х,3-х-
местный
«Стандарт»
Мини-гостиница «Элия» — расположена на вьезде в пос. Домбай.
Первый корпус: Стандарт: 2-х,3-х,4-х . В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.
Второй корпус: 2-х, 3-х, 4-х местные номера с удобствами на этаже.
Питание — завтрак + ужин «комплекс»
Гостиница «Снежная королева» — расположена на вьезде в пос. Домбай.
Стандарт: 2-3-4-х местные номера. В номере – санузел с душем, телевизор, холодильник.
Питание — завтрак «шведский стол»